Equipo docente para el Grado en Ingeniería Electromecánica
Curso 2017/18

Expresión Gráfica y CAD
Francisco Salmerón Medina
Salvador Salmerón Medina
Introducción a la Economía y la Empresa
Araceli De los Ríos Berjillos
Termodinámica y Transferencia de Calor
Ramón Velázquez Vila
Mauricio Zurita Gotor
Mecanismos y Elementos de Máquinas
Isabel Jurado Flores
Electrotecnia
Pedro Rodríguez Cortés
Juan Manuel Escaño González
Diego Luis Orihuela Espina
Tecnología Electrónica
Diego Luis Orihuela Espina
Ana Tajadura Jiménez
Juan Manuel Escaño González
Ingeniería Térmica
Ramón Velázquez Vila
Máquinas Eléctricas
Lázaro Alvarado Barrios
Tecnologías de Fabricación
Isabel Jurado Flores
Pablo Millan Gata
Organización Industrial
Vicente Fernández Rodríguez
Yolanda Muñoz Ocaña
Marta Pérez Viguera
Humanismo y Ética Básica
Manuel López Casquete de Prado
Robótica y Automatización Industrial
Fabio Gómez-Estern Aguilar
Álvaro Rodríguez del Nozal
Prácticas
Juan Manuel Escaño González
Trabajo Fin de Grado
Francisco de Paula Montero Chacón
Juan Manuel Escaño González
Proyectos
Aurelio Luis Azaña García
Pablo Matute Martín
Control de Máquinas y Accionamientos Eléctricos
Juan Manuel Escaño González
Electrónica de Potencia
Pedro Rodríguez Cortés
Instrumentación y Metrología Eléctrica
Lázaro Alvarado Barrios
Álvaro Rodríguez del Nozal
Sistemas Eléctricos de Potencia
Lázaro Alvarado Barrios
Álvaro Rodríguez del Nozal
Juan Manuel Escaño González
Centrales Eléctricas
Juan Pablo Núñez Bootello
Energías Renovables
José Javier Brey Sánchez
Francisco Bas Jiménez
Instalaciones de Baja y Media Tensión
Lázaro Alvarado Barrios
Transporte y Distribución de Energía Eléctrica
Jorge Martínez García
Sebastián Rosado
Elementos Finitos en Mecánica del Continuo
Francisco de Paula Montero Chacón
Ingeniería de Materiales
Carlos Arellano Vera
Ingeniería Fluidomecánica
Mauricio Zurita Gotor
Cálculo y Diseño de Máquinas
Isabel Jurado Flores
Construcción e Instalaciones Industriales
Joaquín Guerra Macho
Diseño y Fabricación Integrados
Carlos Arellano Vera
Ricardo Galan De Vega
Máquinas Térmicas
José Manue Muñoz de Escalona Pavón
Acontecimiento Cristiano
María Rita Martín Artacho
Innovación y Cultura Emprendedora
Jesús Duarte Merelo
Fuensanta Galán Herrero
Liderazgo y Cambio Social
José María Valverde Viqueira
Mecatrónica
Juan Manuel Escaño González
Fabio Gómez-Estern Aguilar
Pensamiento Social Cristiano
Mariano Pérez de Ayala Conradi
María del Pilar Pena Búa
Creación de Empresas
Fuensanta Galán Herrero
Fundamentos de Marketing
Rafael Araque Padilla
Dirección Estratégica de la Empresa
Vicente Fernández Rodríguez
Desarrollo y Cooperación
María Luz Ortega Carpio

¿Quieres estudiar con nosotros?