Equipo docente para el Doble Grado en Derecho / Administración y Dirección de Empresas
Curso 2017/18

Instituciones y Derecho de la Unión Europea
Jonatan Cruz Ángeles
Carmen García Ruiz
Estado, Constitución y Ordenamiento Jurídico
Manuel Novo Foncubierta
Derecho Eclesiástico del Estado
José Luis Llaquet De Entrambasaguas
Derecho Internacional Público
Julio Azancot Yáñez
Jonatan Cruz Ángeles
Carmen García Ruiz
Organización Constitucional y Territorial del Estado
Manuel Novo Foncubierta
Obligaciones, Contratos y Responsabilidad Extracontractual
Francisco José Fernández Romero
Maria Lubomira Kubica
Miguel Romero Velasco
Proceso Judicial, Estructura Jurisdiccional y Organización Judicial
David Candilejo Blanco
José Carlos Romero Roa
José Ignacio Vilaplana Luquero
Función Pública, Bienes Públicos y Garantías de los Ciudadanos
Juan Antonio Carrillo Donaire
Manuel Mesa Vila
Pedro Luis Roas Martín
Miguel Romero Velasco
Libertades Públicas y Control de Constitucionalidad
Delitos contra el Estado, el Orden Público y los Intereses Generales
Álvaro Martín Gómez
Juan Antonio Merlos Chicharro
José Ignacio Vilaplana Luquero
Seguridad Social y Derecho Procesal Laboral
Pablo Domínguez Barrera
Hilario Obrero Godoy
Empresa, Empresario y Derecho de Sociedades
Eduardo Fernández Estevan
Manuel Paniagua Zurera
Alejandro Vega Jiménez
Dirección de Recursos Humanos
José Antonio Ariza Montes
Javier Ávila Álvarez-Osorio
Emilio Morales Fernández
Política Económica
Melania Salazar Ordóñez
Control de Gestión
Susana Elena Pérez
Mercedes Ruiz Lozano
Pilar Tirado Valencia
Títulos Valores y Derecho Concursal
Juan Carlos Alférez Domínguez
María Dolores Cuesta Castro
Rafael Del Castillo Del Olmo
Intervención Administrativa en la Actividad Social y Económica
Manuel López Fernández-Palacios
Fernando Llagas Gelo
Delitos contra las Personas, la Sociedad y el Patrimonio
Javier Rufino Rus
Fernando Sobrón Ostos
Procesos Civiles y Arbitraje
Francisco Javier Alés Sioli
Victor Manuel Escudero Rubio
Derecho de la Competencia y Propiedad Industrial. La Contratación Mercantil
Rafael Del Castillo Del Olmo
Manuel Paniagua Zurera
Alejandro Vega Jiménez
Derechos Reales y Registro de la Propiedad
Diego Palacios Criado
Emilio Vieira Jiménez-Ontiveros
Derecho Comparado y Técnicas Normativas
Ana Mercedes López Rodríguez
Derecho Internacional Privado
Ana Mercedes López Rodríguez
Derecho de Familia y Sucesiones
José Antonio Caballos Castilla
José Antonio Rey Jiménez
Filosofía del Derecho
Juan Antonio Senent De Frutos
Procesos Penales
David Candilejo Blanco
Juan Antonio Merlos Chicharro
Procedimientos Tributarios
José Paniagua Amo
Francisco Velasco Cano
Trabajo Fin de Grado
Blanca Martín Ríos

¿Quieres estudiar con nosotros?