Equipo docente para el Grado en Economía
Curso 2018/19

Principios de Sociología
Isabel Inguanzo Ortiz
Introducción al Derecho
Maria Lubomira Kubica
Antonio José Parejo Carranza
Historia Económica y del Pensamiento Económico
Adolfo Hamer Flores
Comunicación Oral y Escrita
José Luis Losa Ranz
Principios de Política
Isabel Inguanzo Ortiz
Estadística I
Javier Pérez Rodríguez
Humanismo y Ética Básica
Pablo Pérez Espigares
Microeconomía I - Consumo
María del Carmen Delgado López
Introducción a la Investigación Económica
María del Carmen Delgado López
Macroeconomía II - Economía Monetaria
Laura Padilla Angulo
Microeconomía II - Oferta y Mercados
María del Pino Ramos Sosa
Mercados Financieros
Jorge Manuel López Álvarez
Macroeconomía III - Crecimiento y Ciclos
Adolfo Cristobal Campoamor
Microeconomía III - Teoría de Juegos
Pablo Ernesto Brañas Garza
Econometría I
Mariano Carbonero Ruz
Política Económica I
José Vallés Ferrer
Economía Española
Pedro Caldentey Del Pozo
Economía Internacional
María del Pino Ramos Sosa
Macroeconomía IV - Distribución y Desarrollo
Gabriel María Pérez Alcalá
Política Económica II
Laura Padilla Angulo
Organizaciones Económicas Internacionales
Riccardo Ciacci
Economía Comparada
Jorge Díaz Lanchas
Acontecimiento Cristiano
María del Pilar Pena Búa
Dirección Estratégica
Emilio Morales Fernández
Geopolítica Internacional
Beatriz Tomé Alonso
Liderazgo y Cambio Social
José María Valverde Viqueira
Pensamiento Social Cristiano
Mariano Pérez de Ayala Conradi
Matemáticas Financieras
María Patrocinio Álvarez Padilla
Empresa y Desarrollo Sostenible
Francisco Solano Cobos Ruiz
Instituciones y Derecho de la Unión Europea
Belén Irissarry Robina
Estrategias de Negocios Internacionales
Cesar David Gutierrez Plaza
Relaciones Internacionales Monetarias y Financieras
José Antonio Arcenegui Rodrigo
Gestión Empresarial Internacional
Jorge Orihuela Orellana
Marketing Internacional
Cesar David Gutierrez Plaza
Comercio Internacional
Gustavo García-Herrera Blanco

¿Quieres estudiar con nosotros?