Equipo docente para el Grado en Ingeniería de la organización Industrial
Curso 2019/20

Expresión Gráfica y CAD
María Alcalde Rico
Jorge Julio Marín Montín
Francisco Salmerón Medina
Salvador Salmerón Medina
Física I
David Becerra Alonso
Carlos Ortiz Domínguez
Introducción a la Economía y la Empresa
Araceli De los Ríos Berjillos
Química General
Alicia Arce Rubio
Manuel Antonio Diaz Perez
Mauricio Zurita Gotor
Estadística y Modelado de Datos
José Alberto Salinas Pérez
Tecnología del Medio Ambiente
Manuel Antonio Diaz Perez
Germán García Bolaños
Ciencia de Materiales
Juan Carlos Serrano Ruiz
Ecuaciones Diferenciales
Ana María Pacheco Martínez
Electrotecnia
Ngoc Bao Lai
Pedro Rodríguez Cortés
Mecanismos y Elementos de Máquinas
Isabel Jurado Flores
Carlos Ortiz Domínguez
Termodinámica y Transferencia de Calor
Carlos Ortiz Domínguez
Mauricio Zurita Gotor
Mecánica y Máquinas de Fluidos
Mauricio Zurita Gotor
Resistencia de Materiales
María Alcalde Rico
Jorge Julio Marín Montín
Tecnología Electrónica
James Brian Romaine
Humanismo y Ética Básica
Manuel López Casquete de Prado
Derecho y Legislación Industrial
Ricardo Galán De Vega
Métodos Cuantitativos en Organización I
Carlos García Alonso
Robótica y Automatización Industrial
Fabio Gómez-Estern Aguilar
Francisco Javier Muros Ponce
Mario Pereira Martín
Tecnologia de Fabricación
Jorge Julio Marín Montín
Alejandro Tapia Córdoba
Dirección y Organización de Empresas
Morteza Yazdani
Métodos Cuantitativos en Organización II
Carlos García Alonso
Organización del Trabajo y Factor Humano
Ana María Lucia Casademunt
Seguridad, Higiene y Ergonomía
Renee Marie Scott Avellaneda
Informática y Comunicaciones Industriales
Guillermo Bejarano Pellicer
Inspección y Control de Calidad
Morteza Yazdani
Simulación de Sistemas de Producción
Covadonga Garcia Gomez
Mario Pereira Martín
Sistemas de Producción Integrados
Carlos Arellano Vera
Ricardo Galán De Vega
Tecnología Energética
Juan Pablo Núñez Bootello
Proyectos de Organización Industrial
Antonio Jesús Zafra Ibañez
Trabajo Fin de Grado
Carlos Ortiz Domínguez
Empresa y Desarrollo Sostenible
Francisco Solano Cobos Ruiz
Innovación y Cultura Emprendedora
Fuensanta Galán Herrero
Acontecimiento Cristiano
Ignacio Andrío Lejarza
Liderazgo y Cambio Social
José María Valverde Viqueira
Pensamiento Social Cristiano
María del Pilar Pena Búa
Creación de Empresas
Fuensanta Galán Herrero
Desarrollo y Cooperación
Francisco Rafael Santos Carrillo
Dirección Estratégica de la Empresa
Susana Elena Pérez
Emilio Morales Fernández
Energías Renovables
Francisco Bas Jiménez
José Javier Brey Sánchez

¿Quieres estudiar con nosotros?