Equipo docente para el Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas / Economía
Curso 2016/17

Introducción al Derecho
Miguel Romero Velasco
Maria Lubomira Kubica
Economía de la Empresa
Araceli De los Ríos Berjillos
Susana Elena Pérez
Luis Fernández Portillo
Yolanda Muñoz Ocaña
Contabilidad Financiera I
Magdalena Cordobés Madueño
Salud Millán Lara
Antonio Barral Rivada
Juan María Muñoz Tomás
Marta De Vicente Lama
Rafael Jesús Bautista Mesa
Matemáticas I
Alfonso Carlos Martínez Estudillo
David Becerra Alonso
Francisco José Martínez Estudillo
María Luisa Rodero Cosano
Francisco de Asís Fernández Navarro
María Pérez Ortiz
Ana María Pacheco Martínez
Manuel Ceballos González
Introducción a la Economía
Ana Hernández Román
María del Pilar Campoy Muñoz
Olexandr Nekhay
Ricardo Molero Simarro
Umed Temurshoev
Luis Amador Hidalgo
Principios de Sociología
Carmen Merchan Hernandez
Dirección y Organización de Empresas
José Antonio Ariza Montes
Ana María Lucia Casademunt
Emilio Morales Fernández
Antonio Luis Leal Rodríguez
Humanismo y Ética Básica
Ignacio Sepúlveda del Río
Pablo Pérez Espigares
Juan Pedro Lobaton Cebrian
Manuel López Casquete de Prado
Pablo Font Oporto
Contabilidad Financiera II
Magdalena Cordobés Madueño
Antonio Barral Rivada
Juan María Muñoz Tomás
Marta De Vicente Lama
Rafael Jesús Bautista Mesa
Salud Millán Lara
Matemáticas II
María Luisa Rodero Cosano
Francisco José Martínez Estudillo
Manuel Ceballos González
María Pérez Ortiz
David Becerra Alonso
Alfonso Carlos Martínez Estudillo
Comunicación Oral y Escrita
José Luis Losa Ranz
Historia Económica y del Pensamiento Económico
Adolfo Hamer Flores
Estadística Empresarial I
Mercedes Torres Jiménez
Jose A Salinas Pérez
María Pérez Ortiz
Francisco de Asís Fernández Navarro
Juan Manuel Arjona Fuentes
Análisis de Estados Económicos y Financieros
Antonio Barral Rivada
Jesús Gallurt Povedano
Juan Gómez del Pino
Horacio Molina Sánchez
Gema Gutiérrez Romero
Lucía Valdivia Borrero
Macroeconomía
María del Carmen López Martín
Melania Salazar Ordóñez
Laura Padilla Angulo
Jorge Manuel López Álvarez
Pedro Pablo Pérez Hernández
Fundamentos de Marketing
Rafael Araque Padilla
María José Montero Simó
Laurent María Iekeler Guerrero
Matemáticas Financieras
Francisco Javier Ortega Navarro
José Antonio Arcenegui Rodrigo
Mª Patrocinio Álvarez Padilla
Narciso Blázquez Arenas
Microeconomía I - Consumo
Adolfo Cristobal Campoamor
Matemáticas III
Ana María Pacheco Martínez
Derecho Mercantil
Manuel Paniagua Zurera
José Gabriel Calvache Martínez
Contabilidad de Costes
Pilar Tirado Valencia
Mercedes Ruiz Lozano
Magdalena Cordobés Madueño
Estadística Empresarial II
Juan Manuel Arjona Fuentes
Jose A Salinas Pérez
Mariano Carbonero Ruz
Francisco de Asís Fernández Navarro
Mercedes Torres Jiménez
Ana María Pacheco Martínez
Javier Sánchez Monedero
Genoveva Millán Vázquez de la Torre
Habilidades de Dirección
José Luís Trechera Herreros
Antonio Luis Leal Rodríguez
Principios de Política
Eider Muniategui Azcona
Isabel Inguanzo Ortiz
Microeconomía II - Oferta y Mercados
María del Carmen Delgado López
Macroeconomía II - Economía Monetaria
Laura Padilla Angulo
Dirección de Recursos Humanos
Emilio Morales Fernández
Ana María Lucia Casademunt
José Antonio Ariza Montes
Antonio Luis Leal Rodríguez
Dirección de Marketing
Belén Gutiérrez Villar
Ignacio Fernández de Bobadilla Hastings
Pilar Castro González
Régimen Fiscal de la Empresa
Julio Jiménez Escobar
José Paniagua Amo
Dirección de Operaciones
Yolanda Muñoz Ocaña
Vicente Fernández Rodríguez
Marta Pérez Viguera
Dirección Financiera I
José Manuel Martín Lozano
José Antonio Arcenegui Rodrigo
Miguel Ángel Pino Gamero
Ignacio De Cabo Moreno
Marta De Vicente Lama
Mª Teresa Montero Romero
Economía Española
Adolfo Cristobal Campoamor
Econometría I
Mariano Carbonero Ruz
Mercedes Torres Jiménez
Dirección Financiera II
José Antonio Arcenegui Rodrigo
Mª Teresa Montero Romero
Gema Gutiérrez Romero
José Manuel Martín Lozano
Horacio Molina Sánchez
Dirección Estratégica de la Empresa
Vicente Fernández Rodríguez
Emilio Morales Fernández
Luis Fernández Portillo
Susana Elena Pérez
Derecho del Trabajo
Mª Teresa Velasco Portero
María del Pilar Núñez-Cortés Contreras
Ética Social y Profesional
Eduardo Ibáñez Ruiz del Portal
Manuel López Casquete de Prado
Rosa Colmenarejo Fernández
Ignacio Sepúlveda del Río
Pablo Font Oporto
Francisco García-Calabrés Cobo
Carlos Arce Jiménez
Introducción a la Investigación Económica
María del Carmen Delgado López
Economía Internacional
Ricardo Molero Simarro
Mercados Financieros
María del Pilar Campoy Muñoz
Creación de Empresas
Fuensanta Galán Herrero
Salud Millán Lara
Control de Gestión
Mercedes Ruiz Lozano
Susana Elena Pérez
Pilar Tirado Valencia
Investigación de Mercados
Jesús Nicolás Ramírez Sobrino
José Javier Pérez Barea
Macroeconomía III - Crecimiento y Ciclos
Laura Padilla Angulo
Microeconomía III - Teoría de Juegos
Olexandr Nekhay
Econometría II
Mariano Carbonero Ruz
Prácticas de Empresa
Araceli De los Ríos Berjillos
Pilar Castro González
Empresa y Desarrollo Sostenible
Luis Amador Hidalgo
Olexandr Nekhay
Administraciones Públicas: Organización, Actividad y Control
Pilar Navarro Rodriguez
Fernando Llagas Gelo
Manuel Mesa Vila
Macroeconomía IV - Distribución y Desarrollo
Gabriel María Pérez Alcalá
Organizaciones Económicas Internacionales
Manuel Alejandro Cardenete Flores
Jesús Barreiro Hurle
Política Económica I
José Vallés Ferrer
Análisis de Coyuntura
Luis Amador Hidalgo
Olexandr Nekhay
Competitividad, Innovación y Políticas de I+D+i
Trabajo Fin de Grado
Jesús Duarte Merelo
Juan María Muñoz Tomás
Jesús Nicolás Ramírez Sobrino
Política Económica II
Laura Padilla Angulo
Economía Comparada
Ricardo Molero Simarro
Trabajo de Fin de Grado
Melania Salazar Ordóñez

Resolvemos tus dudas

Si tienes alguna duda, necesitas orientación o quieres visitar nuestras instalaciones
900 200 202

Nombre*
Titulación*
Mensaje*
Código de verificación: